Назад к списку

Волонтеры благотворительного фонда «Подари надежду» посетили на дому членов Адмиралтейской местной организации СПБ ГО ООО «ВОИ».

Региональный Благотворительный Фонд «Подари надежду» помогает коррекционным детским учреждениям, школам-интернатам, ресурсным центрам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также на протяжении трех лет оказывает помощь и содействие пожилым инвалидам Адмиралтейского района. В Старый Новый год, 14 января, волонтеры фонда посетили на дому членов Адмиралтейской местной организации СПБ ГО ООО «ВОИ».


Молодые люди тепло пообщались со своими подопечными за чашкой чая, с некоторыми даже поиграли и всем вручили благотворительные продуктовые наборы в качестве презента к празднику. Надо сказать, что хозяева в свою очередь радушно принимали гостей: кто-то накрыл стол для чаепития, кто-то читал стихи, а кто-то показывал фотографии и делился воспоминаниями.
Одна из подопечных сказала, что у нее все больше болит спина и становится трудней ходить, но это стимулирует ее еще больше двигаться. Она убеждала молодых людей, что «Движение – жизнь», тем самым мотивируя и вдохновляя их. Просто невероятно, что даже, несмотря на возраст, ветераны остаются активными и жизнерадостными, подают пример молодежи! Но, всё же они нуждаются в общении, нашей заботе, а самое главное любви.